От сердца к сердцу

2 декабря проживающие ПНИ отделения молодого инвалида посетили концерт жестового пения «От сердца к сердцу», проходивший в ЦКО г.Иванова в рамках Всероссийского фестиваля «Уникальные люди».

Уникальные люди

2 декабря в ЦКО г.Иванова на Всероссийском фестивале « Уникальные люди», трио « Благовест» принял участие в Гала –концерте на Инклюзивной вечеринке для людей с ограниченными возможностями здоровья «Уникальные песни».

Посещение оранжереи

27 ноября 2019 г. проживающие отделения реабилитации посетили оранжерею в Ивановском дворце детского и юношеского творчества.

Тренировка эвакуации

14 ноября в ОБСУСО «Ивановский психоневрологический интернат» прошла объектовая тренировка по эвакуации сотрудников и получателей социальных услуг при возникновении пожара в третьем корпусе учреждения.

Концерт театра-книги «Корноватка».

5 ноября 2019 г. в рамках Дней Российской культуры, проживающие отделения ОРМИ посетили областную библиотеку для детей и юношества, беседу – концерт театра-книги «Корноватка».

1 ноября 2019 г. наши подопечные были приглашены на праздник народного творчества в ЦКО г. Иваново приуроченный ко дню народного единства.

1 ноября были открыты сразу два крупных фестиваля: XXIII Всероссийский конкурс-фестиваль «Самоцветы России» и XXIV Открытый городской фестиваль национальных культур.

31 октября прошел праздничный концерт

31 октября прошел праздничный концерт, посвящённый государственному празднику - Дню народного единства – «Мы вместе!», организованный вокальным, творческим коллективом «Благовест».

Мир в руках.

28 октября 2019 г. в рамках работы курса «Гарденотерапия» проживающие отделения реабилитации посетили флористическую выставку творческих работ воспитанников школы цветоводства и фитодизайна при Ивановском городском Дворце детского и юношеского творчества.

Посещение Колеса обозрения

В рамках проведения социального туризма и организации культурной жизни получателей социальных услуг, приятной неожиданностью стало приглашение на посещение Колеса обозрения на набережной реки Уводь.

День приятных неожиданностей.

25 октября – накануне празднования «Дня приятных неожиданностей», в центре активности «Рукодельница» молодые люди мастерили веселых смайликов, для дальнейшего дарения сотрудникам и проживающим нашего интерната.

Дом вверх дном

14 октября проживающие отделения реабилитации посетили на Набережной новое развлечение: "Дом вверх дном"!». Это уникальное место, где кровать на потолке, а люстра на полу. Осталось только достать фотоаппарат и запечатлеть ребят, гуляющих по потолку!