22 ноября в ОБСУСО «Ивановский психоневрологический интернат» прошла объектовая тренировка по эвакуации сотрудников и получателей социальных услуг при возникновении пожара в четвертом корпусе учреждения.

22.11.2018

В учении приняли участие проживающие 2-го отделения, сотрудники столовой, клуба и административно-управленческого подразделения. Цель тренировки – отработка практических действий сотрудников и проживающих согласно плану эвакуации.

Условный очаг возгорания находился на первом этаже второго отделения.

В ходе тренировки были отработаны действия сотрудников и получателей социальных услуг в случае возникновения очага пожара: включение пожарной сигнализации, отключение электроэнергии, включение аварийного освещения, эвакуация из здания, доклад руководству. Всего в тренировке приняло участие 173 человека, которые эвакуировались за 3,5 минуты. Все эвакуируемые после оповещения организованно покинули здание четвертого корпуса и сосредоточились в установленном Планом проведения тренировки месте.

Подводя итоги мероприятия, можно отметить слаженность и уверенность в действиях сотрудников и проживающих. Это уже 4-я учебная эвакуация, проведенная в учреждении в этом году. За ходом учения наблюдал старший государственный инспектор отдела надзорной деятельности городского округа Иваново управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Ивановской области Гавриленко В.В.