В рамках работы по социальной реабилитации в ОБСУСО «Ивановский психоневрологический интернат» продолжает работу «Школа безопасности»

26.11.2018

Она функционирует на базе отделения реабилитации учреждения уже не первый год. Цель организации «Школы безопасности» - обучение получателей социальных услуг навыкам безопасного поведения.

26 ноября проведено очередное занятие, тема которого «Аварийные ситуации в быту» из раздела «Бытовая безопасность: правила организации жилого помещения; чрезвычайные ситуации в быту».

Воспитатель познакомил проживающих ОРМИ с причинами возникновения опасных ситуаций в быту.

Ребята узнали какие опасные ситуации возможны и как их можно и нужно предупреждать!

Программа беседы была очень насыщенной и актуальной. Молодые люди посмотрели видеопрезентацию «Опасные ситуации в быту». В заключение занятия были заданы вопросы по теме.

Подобные мероприятия повышают уровень грамотности получателей услуг по вопросам безопасности и приводят к снижению числа возникновения несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций с участием проживающих.