21 мая в ОБСУСО «Ивановский психоневрологический интернат» прошла объектовая тренировка по эвакуации сотрудников и получателей социальных услуг.

22.05.2019 21 мая в ОБСУСО «Ивановский психоневрологический интернат» прошла объектовая тренировка по эвакуации сотрудников и получателей социальных услуг при возникновении пожара в четвертом корпусе учреждения. В учении приняли участие проживающие 2-го отделения, сотрудники столовой, клуба и административно-управленческого подразделения. Цель тренировки – отработка практических действий сотрудников и проживающих согласно плану эвакуации. В ходе тренировки были отработаны действия сотрудников и получателей социальных услуг в случае возникновения очага пожара: включение пожарной сигнализации, отключение электроэнергии, включение аварийного освещения, эвакуация из здания, доклад руководству. Условный очаг возгорания находился на первом этаже второго отделения. Всего в тренировке приняло участие 175 человек. Все эвакуируемые после оповещения организованно покинули здание четвертого корпуса и сосредоточились в установленном Планом проведения тренировки месте за 4 минуты. За ходом учения наблюдал государственный инспектор отдела надзорной деятельности городского округа Иваново управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Ивановской области Шишлов А.С. Подводя итоги мероприятия, инспектор отметил слаженность и уверенность в действиях сотрудников и проживающих. Все системы автоматической противопожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре сработали, цели и задачи тренировки достигнуты, замечаний нет.